четверг, 28 марта 2013 г.

Добро пожаловать в Дом доброты

В настоящее время в ЦСОН Питерского района действуют 9 структурных подразделений, где трудятся более 100 человек, в их числе более 80 социальных работников. И он располагает достаточным потенциалом, чтобы успешно решать поставленные задачи.

Источник: МояОкруга.рф
Социальной службе в России более 300 лет. Она берет свое начало со времен Петра I. История социальной службы в Питерском районе зародилась в феврале 1992 года. Первые социальные работники до сих пор трудятся, продолжая помогать тем, кто нуждается в постороннем уходе.
В августе 1998 года приказом министерства труда и социального развития создается Центр социального обслуживания населения. Поэтапно формируются структурные подразделения: отделение социального обслуживания на дому, социально-реабилитационное отделение, отделение социальной помощи семье и детям, отделение срочного социального обслуживания. Современная действительность требует принципиально новых подходов к социальной работе, внедрения инновационных технологий социального обслуживания, повышения эффективности и качества предоставляемых государственных услуг. Активно продолжается работа по развитию социального партнерства с государственными учреждениями, общественными организациями. Готовясь к всевозможным мероприятиям, коллектив проделывает большую подготовительную работу. Дню открытых дверей также предшествовал большой объем подготовительной работы:
- работниками учреждения разработаны и выпущены рекламные буклеты, флайеры, листовки с призывами к милосердию под девизом: "Социальные работники за социальное и экономическое равенство";
- дети, посещаемые социальные клубы, приняли участие в конкурсе рисунков под названием "Социальная работа глазами детей";
- специалисты учреждения участвовали в областном конкурсе социальных кроссвордов, которые были представлены вниманию посетителей, которые не только оценивали их творчество, но и высказали свое мнение, проголосовав за тот или иной кроссворд, опустив фишку любого цвета в файл с понравившейся работой. Итоги будут подведены позже.
В январе-феврале среди работников учреждения прошел фотоконкурс на лучшую сюжетную фотографию. Лучшие фотоработы украшают фотогалерею, расположенную на втором этаже здания. На фотографиях представлены сюжеты всех мероприятий, основные направления в работе, клубная деятельность.
Гостей мероприятия - 18 взрослых граждан и 10 детей - участников клуба "Играем, учимся, отдыхаем" ожидал приятный сюрприз. Обобщив небольшую часть видеоматериалов, которые коллектив Центра снимал самостоятельно и готовился он в разные годы, удалось подготовить фильм, который они с большим интересом посмотрели.
То, что людям по душе все мероприятия в Центре, занятия в "Университете третьего возраста" говорят их пожелания в адрес руководителя С.Б. Смурной и всего коллектива. Многие из них назвали его "своей отдушиной", а это многого стоит. Чтобы не быть голословными, приведем в пример отдельные высказывания: "В Центре привлекает все: и занятия в клубах по интересам, и проводимые встречи, мероприятия. Я с большим удовольствием хожу сюда. Многое узнала, многому научилась, а главное, заполняю свободное время, есть интерес, цель. Большое дело делают работники Центра. Своими впечатлениями делюсь с детьми.
Р. Хакимзянова.
"Спасибо огромное за чистоту, аккуратность, гостеприимность работников КЦСОН. Благодарим за заботу о нас, пенсионерах, - привлечении нас в различные клубы по интересам. Клуб любителей чтения работает больше года и каждый раз ждем с нетерпением очередного заседания.
Сегодня в очередной раз убедилась в высокой профессиональности всех членов сплоченного коллектива КЦСОН".
Л.И. Колотовкина.
"Поражает высокий уровень организации "Дня открытых дверей". Все на высшем уровне - и выставки, и рассказ, и фильм. Свидетелями талантов каждого из работников КЦСОН мы были неоднократно. "Золотые" руки, умные головы и добрые сердца - вот основа их успеха в труде и высокой его оценки. Желаем им достичь еще большей оценки их труда на самом высоком уровне и соответствующей этому уровню зарплаты".
Л.В. Трибунская.
"Благодарим КЦСОН за интересное мероприятие "День открытых дверей", за то полезное дело, которое они делают для населения нашего района".
Н.Г. Теплякова.
"Спасибо Центру соцобслуживания за проведенное мероприятие "День открытых дверей". Очень понравилось оформление и рассказы о всех мероприятиях".
Н.Г. Ню и А.М. Чернышева.
Несмотря на то, что труд коллектива оценен по достоинству, здесь не стоят на месте. И девиз Дня открытых дверей точно говорит об этом: "Если вам не понравилось, скажите нам, если понравилось - расскажите всем!"


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий